Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин перенес выборы в Госдуму на сентябрь 2016 года

15.07.2015

Президент России Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», в соответствии с которым выборы переносятся с первого воскресенья декабря на третье воскресенье сентября этого же года.

«В соответствии с Федеральным законом, день голосования на выборах депутатов Государственной Думы перенесен с первого воскресенья декабря года, в котором истекает конституционный срок полномочий Государственной Думы предыдущего созыва, на третье воскресенье сентября этого же года», – говорится в справке Государственно-правового управления на официальном сайте президента.

Также закон устанавливает, что выборы депутатов Госдумы седьмого созыва проводятся в третье воскресенье сентября 2016 года. Государственная Дума седьмого созыва собирается на первое заседание не позднее чем на тридцатый день после ее избрания.

При этом закон сохраняет до 4 декабря 2016 года гарантии неприкосновенности и ряд социальных гарантий депутатам Госдумы шестого созыва, не избранным депутатами в следующий либо в органы госвласти субъектов РФ или органы местного самоуправления.

Федеральный закон был принят Государственной Думой 3 июля 2015 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей