Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Group DF Фирташа дал «Всероссийскому молодежному форуму» помещение в аренду ради выплаты зарплат

15.07.2015

В компании Group DF украинского олигарха Дмитрия Фирташа заявляют, что предоставление в аренду помещения для проведения «Всероссийского молодежного форума» на Бакальской косе в Крыму — только попытка найти деньги для выплаты зарплаты сотрудникам предприятия.

Группа сообщает, что Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» на платной основе предоставил в аренду организаторам форума свой непрофильный убыточный актив — базу отдыха «Волна» в поселке Стерегущее.

«Таким образом руководство предприятия, и без того оказавшимся в трудном положении из-за существенных ограничений ведения бизнеса в Крыму, пытается находить дополнительные источники доходов с целью своевременной выплаты заработной платы сотрудникам завода. 

Сдача в аренду недвижимости в коммерческих целях – обычная предпринимательская деятельность. Это исключительно бизнес без политической составляющей», - подчеркивается в комментарии Group DF.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что патриотический российский «Всероссийский молодежный форум» на Бакальской косе в Крыму обслуживают предприятия олигарха Дмитрия Фирташа. 

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей