Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский горноспасательный отряд будет ездить на авто украинской милиции

13.07.2015

Севастопольский горноспасательный отряд (СГСО) следует пополнить автомобилями из парка бывшего украинского МВД.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

И.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев в своем докладе сообщил, что СГСО полностью укомплектован и составляет 19 человек, но «экипировка оставляет желать лучшего». Этот ответ не удовлетворил Меняйло, который отметил, что СГСО фактически работает без бюджета, а региональная программа, принятая в его интересах, начнет работать только в следующем году.

«Заботы о нашем горноспасательном отряде нет, я с ними встречался и разговаривал. Сегодня нужно решать проблемы автотранспорта и экипировки этого подразделения», – отметил Меняйло и поставил задачу правительству выделить автотранспорт.

«У нас очень много автомобильной техники, принятой от бывшего МВД Украины. Разберитесь с этой техникой и укомплектуйте СГСО по минимуму», – подытожил Меняйло.

В Севастополе в летнее время неорганизованные туристы зачастую выходят в горы и не находят путей назад. Им на помощь приходят специалисты Севастопольского горноспасательного отряда. Ежегодно на скалах Фиолента и в других местах травмируются 3-4 человека.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей