Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На разработку концепции развития Коктебеля выделили 20 млн рублей

13.07.2015

На разработку концепции и проведение первичных технических работ по развитию кластера «Коктебель» из федерального бюджета выделено 20 млн рублей.

Об этом сообщил заместитель главы Феодосийской администрации Макар Макаров.

«Это будет основополагающий документ, который ляжет в основу проектирования всех объектов. Будут сделаны технические работы по съемке мест расположения новых объектов», - сказал Макаров и подчеркнул, что новая концепция развития Коктебеля будет согласована с жителями региона.

«Все обсудим с населением на всех уровнях. После этого места для критики не будет. В первую очередь речь идет об инфраструктуре: дороги, водопровод, канализация. А все дальнейшее уже построит бизнес исходя из своих интересов и социальных нужд региона», - добавил он.

По словам Макарова, на уровне профильных республиканских министерств сейчас определяется подрядная организация. «Это будут специалисты московского уровня. Ведутся переговоры даже с иностранными подрядными организациями», - заключил чиновник.

Полная реализация проекта рассчитана до 2020 года. Государственные инвестиции составят 2,5 млрд руб. Непосредственно строительство намечено на 2017-2020 годы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей