Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Матвиенко заявила, что вопрос с водоснабжением Крыма за год не решить

13.07.2015

В рамках своего первого рабочего визита в Республику Крым председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с главой Государственного совета РК Владимиром Константиновым.

По информации пресс-службы Совфеда, в ходе встречи В.Матвиенко и В.Константинов среди прочего обсудили проблемы водоснабжения полуострова.

«В один год все не решить, особенно, что касается водоснабжения. Здесь нужны системные меры, которые уже разработаны. В ближайшие два-три года работа по обеспечению надежного водоснабжения должна быть решена», – отметила спикер СФ.

Кроме того, руководители Совета Федерации и Госсовета Крыма затронули вопросы перерегистрации и интеграции промышленных предприятий республики в российскую правовую систему.

По словам В.Константинова, работа по перерегистрации крымских предприятий еще продолжается, однако уже есть понимание, какие из них не смогут продолжать свою работу. «Таких предприятий в Крыму немного, но они, к сожалению, есть. Часть из них брошена, часть – имела проблемы с регистрацией еще при Украине и работала по факту нелегально. По каждому такому объекту разработан комплекс мероприятий по восстановлению», – цитирует крымского спикера пресс-служба Госсовета.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей