Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольца обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

12.07.2015

Житель Ленинского района Севастополя обвиняется в разжигании межнациональной вражды и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Следствием установлено, что 36-летний мужчина на странице одного из сообществ в социальной сети «ВКонтакте» размещал призывы к насильственным действиям по отношению к людям. В ходе оперативных мероприятий также была установлена причастность задержанного к изнасилованию 11-летней школьницы. Являясь репетитором английского языка, мужчина в мае 2015 года во время одного из занятий совершил в отношении ребенка развратные действия сексуального характера.

По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей