Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе завели несколько дел из-за некачественного бензина на АЗС

11.07.2015

На ряде автозаправочных станций Севастополя некоторые виды топлива не отвечают требованиям Технического регламента Таможенного союза.

Так, дизельное топливо, которое выпускается на АЗС ООО «Альвир», не соответствует по фракционному составу, а массовая доля серы в нем превышает допустимую норму более чем в 120 раз.

Также превышения допустимого содержания серы установлены в пробах бензина АИ-92-К5, реализуемого ООО «Торговый дом «Маяк» и одним из индивидуальных предпринимателей.

По данным фактам в отношении субъектов хозяйствования возбуждены дела по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение требований технических регламентов). Материалы направлены в территориальное управление Росстандарта для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Напомним, ранее в Севастополе возбудили 83 административных дела из-за нарушений на автозаправочных станциях. Кроме того, в Республике Крым завели 33 дела по фактам нарушений при хранении и реализации топлива на крупных АЗС. При этом, по словам прокурора РК Натальи Поклонской, на крымских АЗС под видом бензина А-95 наливают 92-й.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей