Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма утвердила обвинение местным вооруженным налетчикам

10.07.2015

Прокуратура РК утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух крымчан, которые обвиняются в совершении разбойных нападений на торговые объекты.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, дело готовится для направления в Верховный суд Республики Крым.

По версии следствия, обвиняемые летом 2014 года совершили разбойное нападение с применением огнестрельного оружия на магазин «Везунчик» в Симферополе. Один из налетчиков также создал и возглавил вооруженную банду из трех человек, в составе которой в сентябре 2013 года совершил разбойное нападение на магазин «Учительский» в Феодосии.

Действия обвиняемых по первому эпизоду квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), создателю банды вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 1 ст. 209 (бандитизм), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия), ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение наркотических средств) УК РФ.

В прокуратуре напомнили, что ранее двое членов банды – участников налета на магазин «Учительский» были приговорены к различным срокам заключения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей