Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинском санатории «Ясная поляна» уволили всех сотрудников

09.06.2015

В Крыму новый директор ялтинского санатория «Ясная поляна» попросил коллектив написать заявления об увольнении по собственному желанию, пообещав оформить людей вновь в соответствии с российским законодательством, однако так и не сделал этого.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщила руководитель аппарата крымского правительства Лариса Опанасюк.

После этого коллектив санатория написал жалобу в Совмин с просьбой восстановить их на прежнем месте работы. По словам Л.Опанасюк, несмотря на то, что это было явным нарушением трудового законодательства, Инспекция по труду РК оставила жалобу без рассмотрения, поскольку заявление не было оформлено должным образом.

«Кроме того, они нам пишут, что не указан почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, хотя есть контактный телефон. И не указан адрес организации... А поселок Гаспра, санаторий «Ясная поляна» – этого, по-видимому, не достаточно», – удивилась вице-премьер.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов потребовал, чтобы Инспекция по труду реагировала на подобные обращения. «Некоторые должностные лица, директора санаториев считают, что их назначили как помещиков. Дали вотчину, и они могут делать, что угодно», - возмутился он и посоветовал директору санатория подыскивать новое место работы. С.Аксенов добавил, что в государственных органах такие люди работать не должны и предложил им искать рабочее место на рынке.

Санаторий «Ясная поляна» находится на Южном берегу Крыма (10 км от Ялты), в поселке Гаспра, у подножья одной из главных достопримечательностей полуострова — горы Ай-Петри. Санаторные и лечебные корпуса расположены на высоте 180 м над уровнем моря в старинном парке бывшего дворянского имения. Санаторий специализируется на оздоровлении взрослых и детей с 4-х лет, а также лечении органов дыхания нетуберкулезного характера и функциональных заболеваний нервной системы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей