Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ЧФ России будет проводить учения с египтянами

09.06.2015

Отряд боевых кораблей Черноморского флота находится с визитом в египетском порту Александрия, где проходит подготовка к совместным российско-египетским учениям «Мост дружбы-2015».

Как сообщили в пресс-службе флота, уже сформированы совместные береговой и корабельный штабы, и моряки двух флотов ежедневно проводят конференции по планированию действий сил и уже завершают согласование мероприятий, которые предлагается отрабатывать в море.

Ожидается, что стороны приступят к практическим действиям.

Кроме того, сегодня группа офицеров ВМС Египта посетила флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва». В свою очередь с ответным визитом офицеры крейсера и курсанты Севастопольского высшего военно-морского училища имени Нахимова побывали на борту египетского фрегата «Думьят».

Завтра на ракетный корабль на воздушной подушке Черноморского флота «Самум» прибудут представители российской общины города Александрия, для которых проведут экскурсию по кораблю.

В пресс-службе ЧФ РФ добавили, что экипажи кораблей флота посетили знаменитую Александрийскую библиотеку и другие исторические места одного из древнейших городов Египта.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей