Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В жилогом доме в Бахисарайском районе восемь лет не света

08.06.2015

Глава Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов провел совещание по вопросу подключения к сетям электроснабжения жилого помещения в селе Викторовка Бахчисарайского района по улице Мектебли, 5.

 Об этом сообщили в пресс-службе Госкомнаца Крыма.

По информации пресс-службы, в Госкомнац поступило обращение от гражданина Эрнеса Арифова, проживающего по данному адресу. По его словам, уже 8 лет его семья с тремя несовершеннолетними детьми проживает в доме без электричества и никакие инстанции не содействовали решению этой проблемы.

«Отчаявшись, недавно я обратился с заявлением в Госкомнац к Зауру Смирнову. Честно говоря, не привык к такой быстрой реакции и содействию чиновников. Я благодарен Зауру Руслановичу и Рефату Рустемовичу за неравнодушие и уверен, что они мне обязательно помогут», - отметил Арифов.

«Уму непостижимо, что в наши дни кто-то живет без света, при свечах. Это из ряда вон выходящий вопрос, - возмутился Смирнов. - Наша обязанность довести вопрос до логического конца. Сегодня у правительства есть принцип: крымчане должны жить только лучше! Также хочу обратиться к своим коллегам: меньше бюрократии – больше конкретных действий. Бывают индивидуальные ситуации, когда необходимо помогать людям в ручном режиме – без отписок и перенаправлений по другим инстанциям».

В ходе совещания председатель Бахчисарайского районного совета Рефат Дердаров и работники Ароматненского сельского совета разработали план действий для скорейшего подключения дома к электроснабжению. Глава Госкомнаца взял данный вопрос под личный контроль.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей