Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе не работает система оповещения населения

08.06.2015

Большинство созданных Правительством Севастополя спасательных служб гражданской обороны города пока «работают» только на бумаге.

Об этом заявил заместитель губернатора Алексей Еремеев во время внепланового заседания профильной комиссии правительства.

В частности, по его словам, в Севастополе до сих пор отсутствует договор о техническом обслуживании систем оповещения, что привело к проблемам во время прошедших ливней. А.Еремеев заявил, что система оповещения работает «неадекватно».

«С организацией оповещения действительно существует серьезная проблема. Надо проводить тренировки, чтобы эта система работала четко, как часы. Предлагаю организовать интенсивное обучение, в первую очередь, руководителей, возглавляющих аварийные и спасательные службы, а месяца через два провести внезапную проверку. Лучше будем тренироваться, чем потом искать виноватых», – подчеркнул замгубернатора.

Кроме того, по его словам, в районах и муниципальных образованиях отсутствуют планы эвакуации населения, нет списков людей с ограниченными физическими возможностями, которые не могут эвакуироваться самостоятельно. Помимо этого, не заключены договоры с базами отдыха и пансионатами, где можно временно разместить людей. Не существует и договоров на проведение аварийно-восстановительных работ в городе.

Замгубернатора также добавил, что аварийно-спасательные формирования недостаточно оснащены техникой, снаряжением и материальным имуществом

В свою очередь, начальник ГУ МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко сообщил, что все предложения по решению указанных проблем в течение двух дней будут поданы в Управление гражданской защиты, передает пресс-служба Правительства Севастополя.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей