Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Перми могут не дождаться дешевых авиабилетов в Крым

08.06.2015

Авиабилеты по льготным ценам по направлению Пермь-Симферополь могут так и не поступить в продажу.

Об этом заявила Светлана Зорина – директор туристического агентства «Лагуна», уполномоченного продавать авиабилеты по субсидированным тарифам в Перми.

Несмотря на то, что Росавиация объявила о старте программы субсидирования авиаперелетов в Крым с 1 июня, билеты по низким ценам в турагентствах на сегодняшний день пока не появились.

В соответствии с изменениями в правилах предоставления авиакомпаниям субсидий на обеспечение авиасообщения с Крымом, которые подготовил Минтранс РФ, заявленная стоимость перелета Пермь-Симферополь в одном направлении – 3500 рублей.

«Мы ожидали эти билеты еще весной, но их все еще нет. Не уверена, что билеты по заявленной цене вообще появятся. Многие туристы, которые зимой планировали поездку в Крым, бронировали только проживание и дожидались возможности купить дешевый билет», – цитирует С.Зорину «Business Class».

По ее словам, на данный момент стоимость перелета из Перми в Симферополь составляет около 20 тысяч рублей туда и обратно. «Есть варианты за 15 тысяч рублей, но их можно пересчитать по пальцам, и это билеты только на некоторые даты», – рассказала директор турагентства.

Напомним, в конце мая, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиамаршруты в Крым за счет средств федерального бюджета. Согласно документу, количество субсидируемых маршрутов доведено до 43 - в перечень дополнительно включены 23 города. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей