Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В парке «Айвазовское» в Партените кроме денег за вход требуют тысячу «сверху»

08.06.2015

На входе в национализированный парк «Айвазовское» в Партените с некоторых посетителей, помимо денег за входные билеты, требуют дополнительно заплатить еще тысячу рублей.

Как рассказали журналистам жители Симферополя, в минувшие выходные сотрудники парка попросили заплатить «сверху за свадьбу».

«Мы праздновали свадьбу и решили погулять по парку. Оплатили входные билеты: по 200 рублей за взрослого и по 100 за детей. Мы не против, так как парк в идеальном состоянии и мы понимаем, что тем же садовникам нужно платить. Но когда ребята спортивного телосложения потребовали заплатить еще тысячу рублей «сверху», просто потому, что у нас свадьба и мы будем фотографироваться, мы возмутились.

Они думают, что другие посетители этого не делают? Причем, сотрудники отказались подтвердить законность своих действий. При попытке снять их объяснения на видео они просто начали закрывать лица!», - рассказала агентству посетительница парка Надежда.

Она добавила, что никаких правоустанавливающих документов «ребята спортивного телосложения» продемонстрировать не смогли, поэтому молодожены и гости платить отказались. В парк их после длительного спора все же пустили.

В пресс-службе прокуратуры РК отказались комментировать ситуацию и попросили направить информационный запрос, пообещав провести проверку.

Напомним, в 2014 году Госсовет Крыма национализировал имущественный комплекс ГП «Айвазовское», включив в состав имущества республики парк-памятник садово-паркового искусства.

Кроме того, прокуратура Крыма через суд потребовала обеспечить беспрепятственный доступ граждан на прилегающую к лечебно-оздоровительному комплексу территорию, в том числе – в парк.

Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» входил в активы корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), контролируемой бывшим губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой. Площадь здравницы, расположенной у подножья горы Аю-Даг, составляет 25 гектаров.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей