Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ожидание в очереди на Керченской переправе из-за шторма составляет до 8 часов

08.06.2015

В Керченском проливе сохраняется штормовое предупреждение, из- за ветра изменено расписание движения паромов

Об этом сообщили в «Морской дирекции».

«На 9 июня объявлено штормовое предупреждение. Ветер северо-восточный с порывами до 13-18 метром в секунду, движение паромов осуществляется по фактической погоде», - отметили в дирекции.

Ожидание в очереди со стороны Краснодарского края составляет до 8 часов. Утром в понедельник погрузки на паром ждут 325 легковых автомобилей, один автобус, 90 «Газелей» и 30 грузовиков. Накануне очереди в Крым выросли до 700 машин, автолюбители ожидали погрузки более 12 часов.

На накопительной площадке в Славянске-на-Кубани стоят 445 грузовых машин. В терминале порта Керчь - всего пять легковушек и 12 грузовиков. На накопительной площадке «Аэропорт» в Керчи скопилось до 190 грузовиков и 75 «Газелей».

На линии Кавказ - Крым задействованы паромы «Победа», «Олимпиада», «Глюкофилоуза-III» и «Протопорос-IV». На линии Кавказ - Керченский морской торговый порт курсируют паромы «Керченский-2» и «Ейск».

Из-за ухудшения погодных условий Керченская переправа работает с перерывами с 5 июня. За последние сутки в Крым было перевезено 1 704 автомобиля и почти 5 тысяч пассажиров. В порт Кавказ перевезено 929 машин и почти 3 тысячи пассажиров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей