Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские организации тхэквондо объединились в союз

07.06.2015

Организации тхэквондо полуострова различных направлений развития (ИТФ, ГТФ, ВТФ) объединились в единый Крымский союз тхэквондо.

Об объединении на пресс-конференции сообщил президент Крымской республиканской общественной организации «Крымский союз тхэквондо» Эскендер Вагапов.

«Произошло то, к чему мы очень долго шли. В Крыму всегда пытались объединить тхэквондо в единую общую организацию, независимо от их направлений», - сказал Вагапов.

Он добавил, что объединение различных направлений тхэквондо упростит их взаимодействие с министерством спорта и позволит развивать все направления этого спорта.

По словам руководителя направления развития тхэквондо ИТФ в Республике Крым Владислава Кима, объединение крымских организаций тхэквондо позволит спортсменам выйти на новый уровень, упростит для них получение званий и разрядов, а также упорядочит финансирование этого вида спорта.

«В Российской Федерации отношение к олимпийским видам спорта очень серьезное. Думаю, что под знаменами Крымского союза тхэквондо мы разовьем и наше направление. Объединение даст нам возможность выйти на более серьезный уровень», - сказал Ким.

Руководитель направления развития тхэквондо ГТФ - ИТФ в Республике Крым Энвер Умеров также выразил уверенность, что объединение всех дисциплин даст им возможность развиваться и пополняться достойными спортсменами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей