Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские музеи презентуют свои достижения на фестивале в Москве

06.06.2015

Крымские музеи примут участие в международном фестивале «Интермузей-2015», который пройдет с 11 по 15 июня в Москве.

На мероприятии планируется представить единый стенд с информацией о 23 ведущих музейных учреждениях Крыма. Особое внимание будет уделено музеям-заповедникам. Кроме того, крымские музеи презентуют ряд проектов, посвященных уникальным археологическим коллекциям музеев, проведению мероприятий Года Литературы в мемориальных музеях региона, народам и культурам Крыма.

Участники фестиваля обсудят вопросы инвестиций и хозяйственной деятельности музеев, аспекты юридического сопровождения, инновации в области выставочной работы, маркетинга и образовательных программ.

Помимо этого, в рамках фестиваля пройдет конкурс лучших музейных проектов. В состав жюри вошла министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Также гости мероприятия смогут ознакомиться с выставкой «Музейные технологии и оборудование «Техномузей», а для юных посетителей разработана большая детская программа, которая продемонстрирует различные формы работы музеев с детьми и школьниками, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РК.

Фестиваль «Интермузей» является главным событием музейного календаря России и проводится с 1999 года. Это профессиональная площадка, которая на протяжении многих лет служит целям профессионального развития музейного дела в России, формируя представление, как о традициях, так и о новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей