Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя провалилась часть тротуара

05.06.2015

В центре Симферополя возле Государственного академического музыкального театра Республики Крым провалилась часть тротуара.

Аварийный участок огорожен сигнальной лентой. «На выходных будем отмечать День города. Народу, наверняка, будет немало, и боюсь, что эта лента ситуацию не спасет. Неизвестно, на какую глубину может провалиться асфальт», - высказала опасения жительница крымской столицы.

В горадминистрации Симферополя сообщили, что провал постараются устранить в ближайшее время. «Пока не закончится дождь ничего предприниматься не будет. Эта территория уже временно ограждена. Мы сейчас отправим человека из департамента, чтобы он оценил всю сложность ситуацию. Постараемся этот провал сегодня устранить», – заверил начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин.

Как сообщали Новости Крыма, осенью 2014 года в крымском парламенте рассматривали возможность сноса здания Крымского академического музыкального театра, объясняя это тем, что объект находится в «удручающем состоянии». Наибольшую опасность, по мнению специалистов, представляет подвал, где расположены помещения технических служб. Кроме того, существует опасность провала асфальта в районе троллейбусной остановки на улице Кирова.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей