Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Штормовой ветер и ливни могут обесточить Крым и Кубань

05.06.2015

Сильный ветер, ливни и грозы могут привести к нарушениям в работе объектов энергетики, связи и ЖКХ, а также подъему уровней воды в реках Крыма и Краснодарского края.

По данным центра «Антистихия» МЧС России, 5 июня и в первой половине 6 июня в Крыму и на Кубани ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы ветра скоростью от 15 до 20 метров в секунду.

«Существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения жизнеобеспечения населения», — сообщает пресс-служба ведомства.

Спасатели рекомендует населению по возможности оставаться дома, а если непогода застала на улице – не приближаться к деревьям, мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи, рекламным щитам, ветхим строениям, а также легковозводимым конструкциям.

При угрозе наводнения необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное место на возвышенности и быть готовыми к эвакуации по воде, в том числе с помощью подручных плавательных средств, предупредили в МЧС.

Как сообщали Новости Крыма, сильные ливни и ветер, обрушившиеся на Крым в конце мая, оставили без света десятки населенных пунктов. Кроме того, подтопленными оказались ряд домов в Симферопольском, Бахчисарайском районах и Джанкое.

В результате сильных дождей, которые не прекращались практически целые сутки, «поплыл» Симферополь.  По информации городской администрации, за это время выпала месячная норма осадков, коммунальным службам пришлось работать в усиленном режиме.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей