Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крупнейший производитель рельсов готов поучаствовать в строительстве Керченского моста

05.06.2015

Компания «Евраз», которая входит в число крупнейших производителей стали в мире, готова участвовать в поставках рельсов для Керченского моста.

Об этом сообщил вице-президент компании Илья Широкоброд.

На вопрос, будет ли компания участвовать в конкурсе на поставку рельсов для транспортного перехода через Керченский пролив, он ответил утвердительно.

«Мы планируем участие во всех проектах, которые на сегодняшний день происходят в Российской Федерации и будут происходить. Мы планируем поставлять Российским железным дорогам (те объемы, - ред.), которые будут нам заявлены для любых проектов, которые они будут строить», – заявил он на брифинге в рамках железнодорожного форума «Стратегическое партнерство 1520», передает ТАСС.

Evraz Group S.A. — международная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в Российской Федерации, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и ЮАР. Входит в число крупнейших производителей стали в мире. Общая мощность рельсового производства Evraz в России и США составляет около 1,4 млн тонн продукции в год. Является лидером рынка в России, СНГ и Северной Америке. Evraz сейчас активно развивает экспортные направления.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства Керченского моста является российское ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив уже началось: работы ведутся под Керчью, на острове Тузла, а также в Краснодарском крае, где возводят временный технологический мост.

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей