Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти не разрешили отметить в Симферополе День крымскотатарского флага

04.06.2015

Симферопольские власти отказали молодежным активистам в проведении в микрорайоне Фонтаны праздника, посвященного Дню крымскотатарского флага.

Об этом сообщается на официальной странице Меджлиса крымскотатарского народа в Facebook.

Как говорится в заявлении, оргкомитет мероприятия, «состоящий из активной крымскотатарской молодежи», подал заявление на организацию указанного массового мероприятия 27 мая. Праздник планировалось провести через месяц, 26 июня.

В частности, в программе мероприятия планировались конкурсы, квест, автопробег, концерт, а также ярмарка и соревнования по национальной борьбе куреш.

Оргкомитет праздника был готов провести праздник и в другом месте, если власти решат, что по объективным причинам в Фонтанах это сделать невозможно.

По информации меджлиса, в горадминистрации ответили, что проведение массового мероприятия не представляется возможным «в связи с тем, что на ту же дату и время ранее подано уведомление о запланированных мероприятиях иной крымскотатарской организацией». Чиновники также сообщили, что не могут предложить другое место для проведения Дня крымскотатарского флага.

«Напомним, под таким же предлогом отказали в проведении Всекрымского траурного митинга 18 мая, хотя в указанном месте в назначенное время никакая иная крымскотатарская организация ничего не проводила», - добавили в меджлисе.

Однако оргкомитет решил повторно подать заявку на проведение праздника в микрорайоне Фонтаны.

Массовые гуляния в День крымскотатарского флага в Симферополе проводят с 2009 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей