Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проверят эффективность работы национализированных здравниц

04.06.2015

Эффективность работы национализированных объектов санаторно-курортного комплекса Крыма по подготовке и заполнению в курортный сезон проверит совместная комиссия минкурортов республики и профильного парламентского комитета.

Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма сообщил председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«По вашему поручению мы готовим проверку всех национализированных объектов санаторно-курортного комплекса, включая детские оздоровительные учреждения», - обратился он к главе Госсовета Владимиру Константинову.

По словам Черняка, сроки проведения проверки связаны с процессом перерегистрации объектов. «Получим их обновленный список в связи с тем, что при регистрации изменились названия и профиль деятельности», - пояснил глава комитета.

Оценить результативность работы государственного унитарного предприятия «Солнечная Таврика», объединившего часть национализированных здравниц под своим началом, а также объектов, переданных в управление федеральным министерствам и ведомствам, комитет по курортам намеревался еще в ноябре 2014 года по итогам работы за летний сезон. Особое внимание парламентарии намеревались уделить вопросу заполняемости переданных здравниц и объему средств, выделяемых из ведомственных бюджетов на крымские объекты.

В случае неэффективного использования объектов комитет готов ходатайствовать об их возврате в управление республики.

По данным минкурортов, на начало июня в Крыму зарегистрировано 770 коллективных средств размещения, загрузка которых в сезон составляет от 60 до 100%. Из них больше половины – 406 объектов – оказывают услуги временного размещения без лечения и оздоровления.

На конец 2013 года в Крыму насчитывалось 825 коллективных средств размещения. Из них услуги по лечению оказывал 151 объект, 224 – услуги оздоровительного характера, насчитывалось 92 детских оздоровительных учреждения и 358 объектов, предоставляющих услуги по временному размещению.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей