Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе заработал новый паром «Победа»

04.06.2015

Новый паром большой вместимости «Победа» приступил к работе на Керченской переправе.

Об этом на правительственном портале сообщило министерство транспорта Крыма.  

«На линии «Кавказ – Крым» задействованы паромы «Победа», «Олимпиада»,«Крым» и «Протопорос-IV». На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» задействованы паромы «Глюкофилоуза-III», «Керченский-2» и «Ейск»», - сообщает минтранс Крыма.

По данным диспетчерской службы ООО «Морская дирекция», Керченская паромная переправа осуществляет работу в штатном режиме. За ночь в Крым перевезено 966 транспортных средств (в том числе 151 грузовой автомобиль) и 3142 пассажира. За это же время на материковую часть России доставлено 624 автомобиля (в том числе 191 грузовой) и 2186 пассажиров.

Переправы в Крыму ожидают 5 легковых автомобилей, 16 «Газелей» и 43 грузовых транспортных средства. На материковой части России погрузки на паромы ожидают 10 легковых автомобилей, 2 автобуса, 25 «Газелей» и 109 грузовиков.

Паром большой вместимости «Победа» вошел в Черное море 16 мая. После завершения таможенных процедур и дооборудования в порту керченского завода «Залив», 2 июня паром отправился на Керченскую паромную переправу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей