Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Муниципалитеты Крыма решили сэкономить на летних пришкольных площадках

04.06.2015

Администрации городов и районов Крыма решили сэкономить бюджетные средства на открытии пришкольных летних площадок для учеников младших классов.

Об этом шла речь на заседании президиума Госсовета Республики Крым по вопросу организации отдыха и оздоровления детей в летний период.

По словам министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, в летнюю кампанию планируется оздоровить 108 тыс крымских детей, из них 50 тыс – на пришкольных летних площадках.

«Сейчас эта цифра под угрозой срыва, потому что 20 регионов из 25 безответственно подошли к открытию пришкольных лагерей», - отметила министр.

Глава парламентского комитета по науке, образованию, молодежной политике и спорту Владимир Бобков добавил, что в этом году местные власти предпочли создать пришкольные тематические группы, которые функционируют с 9 до 13 часов, и сэкономить на питании учащихся.

«Симферопольский, Сакский, Белогорский, Джанкойский районы и город Джанкой вообще на своих территориях не открывают пришкольные площадки», - возмутился он.

Решением президиума местным муниципалитетам рекомендовано довести до плановых 70% показатель оздоровления детей в летний период, а также рассмотреть возможность открытия пришкольных лагерей в июле и в августе, поскольку, по словам Гончаровой, в период летних каникул лишь небольшая часть учителей будет занята на курсах повышения квалификации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей