Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители курортного посёлка Штормовое жалуются на кучи мусора

30.06.2015

Жители и отдыхающие Штормовского сельского совета выражают недовольство нерегулярным вывозом бытового мусора, который в больших количествах скапливается на улицах поселка.

В разгар курортного сезона, как отмечают жители, вопрос санитарной уборки территории в поселке как никогда актуален, поскольку отдохнуть и оздоровиться у моря приезжает немало курортников, в основном с детьми.

«В прошлом году мусор в поселке убирала специальная мусороуборочная машина, а потом она куда-то пропала, и теперь мусор валяется кучами вокруг контейнеров, и вывозится всего один раз в неделю», - рассказала местная жительница.

При этом, по ее словам, данная проблема существует уже не первый год, но решить ее местные власти до сих пор не смогли.

Как сообщил в комментарии первый заместитель главы Сакской районной администрации Олег Саннэ, вопрос вывоза мусора недавно обсуждался во время рабочей встречи руководства района с председателем Штормовского сельского совета.

«Собирались начальники всех служб, и в присутствии председателя сельсовета решался вопрос с капитальным ремонтом автомобиля, который у них находится, либо приобретения трактора для вывоза мусора», - пояснил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей