Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму любители скандинавской ходьбы устроят песчаную гонку

30.06.2015

С 14 по 23 августа в пгт Черноморское съедутся любители скандинавской ходьбы.

В эти дни на западном побережье Крыма проведут черноморский форум межрегиональной коалиции «За здоровый образ жизни и активное долголетие «ЗОЖ-120», а также фестиваль-марафон «Nordic Walking-Крым-2015».

По данным организаторов, в мероприятиях примут участие местные жители, делегации из других регионов России и представители зарубежных клубов.

В рамках форума и фестиваля состоятся открытый турнир по скандинавской ходьбе, одним из этапов которого станет песчаная гонка. Участники соревнований будут преодолевать дистанции в 2 км, 5 км и 10 км.

Предусмотрены и другие спортивные состязания.

Кроме того, будут организованы научно-практическая конференция, марш здоровья, конкурсы, концерты, мастер-классы по скандинавской ходьбе, фитнесу и йоге.

Планируется, что участники форума и фестиваля примут меморандум о развитии скандинавской ходьбы в России.

Организаторами выступают Тюменский и Черноморский центры здорового образа жизни. Мероприятия проводятся совместно с российскими и зарубежными обществами и клубами скандинавской ходьбы.

Скандинавская ходьба (Nordic Walking) – вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специальных палок. Стал популярен в конце 1990-х годов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей