Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пройдет выставка гробов и похоронных акссесуаров

03.06.2015

10-11 июня отдыхающих и гостей гостиницы «Ялта-Интурист» порадует выставка «Некрополь-Крым 2015». Она проходит при поддержке Ялтинской администрации. Чтобы попасть на выставку, надо будет заплатить 500 рублей за вход.

Подобная выставка впервые пройдёт Ялте и распахнет свои двери для представителей похоронных организаций со всей страны. На ЮБК экспоненты прибудут из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ростовской и Свердловской областей, Йошкар-Олы, Краснодара, Смоленска, Пензенской области и многих других городов - в общей сложности свою продукцию представят около 100 фирм.

На проекте будут и компании, представляющие республику Крым, а также организаторы заявляют об участии в этом мероприятии представителей самопровозглашенной ЛНР.

На стендах можно будет не только увидеть, но и купить лампады, литьё, венки, гробы всевозможных фактур и видов - от изделий из плотного картона до дорогих эксклюзивных моделей из ценных пород дерева, расписанные вручную под хохлому и гжель, станки для распила камня, все виды камнеобрабатывающих инструментов, косметические средства, урны для праха, термоклеевые пистолеты, принтеры для печати лент, цветники, надгробия, вазы, ритуальная одежда и обувь, литература.

10 июня после торжественного открытия выставки «Некрополь-Крым 2015» на стенде №100 состоится презентация единственного в России Музея мировой мемориальной культуры.

По информации организаторов, посещение выставки платное - 1 день/500 руб.

Кроме того, накануне ее открытия, 9 июня, в зале «Ялтинский берег» начнёт работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития похоронного дела в России». В рамках конференции пройдёт учебный курс «Мастер похорон. Похоронный директор» с выдачей удостоверения, установленного образца. Организаторами мероприятия выступают Союз похоронных организаций и крематориев, (г. Санкт-Петербург) и Российско-Немецкий учебный центр (г. Новосибирск).

Тринадцатый региональный Форум похоронной отрасли «Некрополь – Крым 2015» проводится совместно с Союзом Похоронных Организаций и Крематориев при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства ЖКХ Р. Крым, администрации Ялты.

Фото сайта necropol-moscow.ru

По словам организаторов, за долгие годы своего существования проект «Некрополь» зарекомендовал себя как ведущая похоронная выставка России и всего постсоветского пространства. Где бы ни проходила выставка «Некрополь» - в Москве, Новосибирске или Красноярске, на ней всегда много посетителей, прессы, представителей местных органов управления и власти. При этом выставка продолжает динамично развиваться, генерировать идеи.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей