Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не хватает денег на борьбу с украинскими символами

03.06.2015

Несмотря на частое обсуждение, вопрос искоренения украинского наследия в Крыму на данный момент не является первоочередным.

Об этом заявила председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Госсовета Крыма Светлана Савченко.

Неоднократные выступления депутата на заседаниях парламента с требованием убрать украинскую символику на данный момент не возымели должного эффекта – оставшиеся со времен Украины таблички все еще можно увидеть, в частности, на учреждениях культуры. По словам Савченко, ситуация связана с недостатком бюджетных средств.

«Средства должны быть запланированы. Я считаю, что это очень правильно, без революций, постепенно заложить средства для каждого из учреждений, чтобы они сменили это таблички», − пояснила она.

Савченко также подчеркнула, что языковой вопрос в данной ситуации играет не самую главную роль. «Мы можем сделать эти таблички на трех и даже должны сделать их на трех языках, но там вопрос в символике. Должна быть символика того государства, в котором вы проживаем», − отметила депутат.

События Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей