Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Севастополе закрыл торговый комплекс «Диалог»

03.06.2015

Управление Федеральной службы судебных приставов по Севастополю опечатало здание торгового комплекса «Диалог» в центре города.

Эти действия проводились на основе решения Ленинского районного суда от 29 мая.

«Исполнительный лист — обеспечительная мера. Он вынесен по иску прокурора Ленинского района в связи с нарушением противопожарной безопасности, технической безопасности. Данное решение подлежит немедленному исполнению. Так прописано в исполнительном документе», — сообщил начальник отдела судебных приставов по исполнению особых производств УФССП Игорь Чепурков.

Приставы потребовали от арендаторов и собственников помещений торгового центра «Диалог» покинуть здание. Это вызвало протест со стороны предпринимателей. Тем не менее, им пришлось покинуть здание. После этого помещение опечатали.

В решении суда отмечено, что при строительстве были нарушены градостроительные нормы, также имеются претензии к пожарной и технической безопасности здания. Собственнику в соответствии с решением суда предписано демонтировать верхние этажи здания, восстановить лестницу и общественный туалет.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей