Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новому замглавы администрации Симферополя поручили заняться уборкой города

03.06.2015

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил своему новоназначенному заместителю по вопросам ЖКХ Шевкету Абдулаеву уделить особое внимание санитарной очистке города.

«Скоро вступит в силу закон об административных нарушениях, который позволит наказывать наших нерадивых жителей. Пока он не вступил — прошу активизировать работу. Мусоронакопление растет, но его все равно надо убирать», – сказал Г.Бахарев.

Также глава администрации попросил своего заместителя подготовить порядок действий при чрезвычайных ситуациях. По его словам, город оказался совсем неготовым к недавним ливням. Так, за несколько дней на «горячую линию 1563» поступило свыше 70 жалоб из-за подтопления.

«Необходимо внести предложение по использованию материального резерва и наладить взаимодействие с МЧС», - поручил Г.Бахарев.

Напомним, у главы администрации Симферополя новый заместитель по вопросам ЖКХ – Шевкет Абдулаев. На этом посту он сменил Сергея Гречанникова, написавшего заявление об увольнении «по собственному желанию».

Как сообщали Новости Крыма, МУП «Экоград» будет отвечать за уборку только 22 из 160 симферопольских улиц. Остальные будут убирать управляющие компании. Власти крымской столицы заверили, что город будет чистым.

«Экоград» объявил конкурс на самый показательный фото- и видеоматериал о том, как люди загрязняют Симферополь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей