Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

25 детских лагерей в Крыму не готовы к сезону

03.06.2015

На сегодняшний день 25 учреждений отдыха и оздоровления детей в Республике Крым не готовы к проведению летней оздоровительной кампании 2015 года.

Об этом на заседании президиума Государственного совета республики сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

По ее словам, из данных 25 учреждений детского оздоровления и отдыха 20 перешли в ведение государственного унитарного предприятия «Солнечная Таврика» или Министерства курортов и туризма РК. «Пока что под большим вопросом, смогут ли эти лагеря проводить оздоровительную кампанию в 2015 году», – отметила министр.

При этом из 69 детских лагерей, включенных в реестр Минобразования Крыма, 55 уже сегодня готовы принимать детей. «Это лагеря, которые ежегодно ведут оздоровительную кампанию, которые в течение года смогли исправить замечания, которые были вынесены в прошлом году Роспотребнадзором и Роспожарнадзором. Многие обновили пищевое технологическое оборудование, мебель и так далее», – пояснила Н.Гончарова.

Остальные учреждения, по словам министра, находятся в процессе подготовки к оздоровительной кампании. «Многие из них и не собирались открываться в первую смену. Они, как правило, стартуют со второй смены, поэтому время у них есть», – уточнила она.

Как сообщали Новости Крыма, на проведение летней оздоровительной кампании 2015 года в Крыму на сегодняшний день выделено 108 млн рублей. По словам министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой, в текущем году на эти цели планируется дополнительно выделить 300 млн рублей из федерального бюджета. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей