Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сроки лицензирования морских перевозок продлили ради курортного сезона

29.06.2015

Продление сроков получения лицензий компаниями, занимающимися морскими пассажирскими перевозками в Крыму, позволит им без проблем отработать курортный сезон, считает глава республики Сергей Аксенов.

«Это сделано к сезону, и мы регулируем это в ручном режиме при поддержке федеральных органов власти. Просто физически сегодня многие не могут зарегистрировать по федеральным законам свои транспортные средства для морских перевозок. Соответственно, мы идем навстречу всем перевозчикам, понимая, что вопрос объективный», - сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС.

При этом после окончания курортного сезона в Крыму все морские перевозчики обязаны будут получить соответствующие документы по законодательству РФ. «После окончания курортного сезона всем будут установлены конкретные сроки. В любом случае к концу этого года все будет закончено», - добавил Аксенов.

Правительство РФ внесло изменения в перечень видов деятельности, осуществление которых на территориях Республики Крым и города Севастополя допускается с 1 июня 2015 года без получения лицензии. Соответствующее постановление размещено сегодня на сайте кабмина. В частности, в перечень включены перевозки пассажиров внутренним водным и морским транспортом, которыми можно будет заниматься без лицензии до 1 сентября 2015 года. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей