Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ремонт одной улицы в Симферополе дополнительно надо 140 млн рублей

29.06.2015

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что на окончание ремонта дороги по ул.Беспалова необходимо выделить дополнительно от 120 до 140 млн руб.

С просьбой о выделении средств Бахарев обратился к правительству республики, выступая на заседании Совмина.

По словам главы горадминистрации, дорогу по Беспалова подрядчики просто не успели отремонтировать до начала дождей. При этом совместно с властями долго не могли решить, какие работы необходимо сделать – капитальный или ямочный ремонт.

«Почему снято покрытие? Потому, что вообще невозможно было ехать, и мы сделали полное снятие, чтобы убрать хотя бы чуть-чуть ям. Это было признано хорошо. Возникла следующая проблема, что мы не могли сразу выйти на быстрый ремонт этой улицы, потому что это – капитальный ремонт. Думали, что пойдем текущим ремонтом, но это нецелесообразное использование средств, потому что очень большие затраты пошли. Решили подождать, но пошли дожди. Получилась ситуация, которую никто не спрогнозировал, ямы эти повыбивались», – описал ситуацию Бахарев.

По его словам, часть денег на этот ремонт уже выделена городским советом, но их недостаточно. «Сейчас у нас ПСД (проектно-сметная документация) разработана, деньги из бюджета города мы уже сделали, но возникает вопрос финансирования самих работ. Это порядка 120-140 миллионов. У нас этих денег нет на данный момент», – заключил Бахарев.

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал помочь в выделении бюджетных средств на ремонт этой улицы. В то же время, Аксенов акцентировал внимание на том, что подрядчики позволяют себе слишком много выходных дней. «Я все понимаю, дожди. Но бывает два дня сухо, а все равно никого нет. Никто не использует момент для того, чтобы выполнить какую-то работу. Работа должна вестись круглосуточно. Проводите работу с подрядчиками. Вы лично должны взять эту работу на контроль», – отметил Аксенов.

Ранее жители улицы Беспалова и прилегающих к ней улиц и переулков Симферополя обратились к главе Крыма Сергею Аксенову и прокурору РК Наталье Поклонской с просьбой принять незамедлительные меры по восстановлению дорожного покрытия на этих улицах. После этого первый вице-премьер РК Михаил Шеремет заявил, что все смытое дождями дорожное полотно в Симферополе делали либо в предыдущие годы, либо недавно «добрые люди», а местные власти еще не подписали ни одного акта выполненных работ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей