Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе вандалы за месяц сжигают 20 мусорных контейнеров

28.06.2015

Ежемесячно в крымской столице вандалы сжигают около 20 мусорных контейнеров МУПа «Экоград».

Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Он пообещал, что после принятия закона об административных правонарушениях городские власти будут мониторить ситуацию и привлекать к административной ответственности вандалов и тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах.

«С целью комплексного решения проблем складирования и размещения мусора нами запущена мусоросортировочная линия. Изучается позитивный опыт города Белгорода в плане обращения с отходами» - цитирует слова Г.Бахарева пресс-служба администрации.

В свою очередь директор «Экограда» Александр Матвейчук пожаловался, что местные жители несанкционированно выбрасывают строительный мусор на площадках ТБО. «С утра, по улице Белой нами было зафиксировано до 8 грузовых автомобилей ГАЗель, которые выгружали мусор на площадке ТБО. Мусор также сбрасывают граждане, проживающие в соседних с крымской столицей районах. Выход из сложившейся ситуации мне видится в организации вывоза строительного и иного мусора по заявкам граждан, с заключением соответствующего договора», - считает А.Матвейчук.

Как сообщали Новости Крыма, после очередной проверки крымской столицы на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение разработать план по очистке Симферополя от мусора.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей