Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крымской Николаевке на сезон в несколько раз завышают тарифы на воду

27.06.2015

На время курортного сезона компания «Крымтеплоэлектроцентраль» в несколько раз завышает тарифы на водоотведение и водоснабжение в пгт. Николаевка Симферопольского района.

Об этом говорится в коллективной жалобе жителей поселка, которую журналисты зачитали на пресс-конференции с участием глав профильных министерств и ведомств Крыма в сфере ЖКХ.

По словам потребителей коммунальных услуг, сотрудники «КрымТЭЦ» предлагают им заключить договор, согласно которому, тариф на водоотведение в период курортного сезона (с 1 июня по 31 августа) повышается с 6,8 до 32,8 рублей за кубометр воды. Аналогичная ситуация с тарифом на водоснабжение: за один кубометр воды предлагается платить 33,8 рублей вместо 19,4 рублей.

Вместе с тем на сайте Госкомитета по ценам и тарифам РК увеличение тарифов на данные услуги на время курортного сезона не предусмотрено, подчеркнули потребители.

В этой связи председатель госкомитета Ольга Игошина рекомендовала жителям поселка направить в комитет официальную жалобу, на основании которой будет проведена проверка в «КрымТЭЦ». Если в результате проверки будет установлено необоснованное завышение тарифов, к должностным лицам применят штрафные санкции в размере 50 тыс. рублей. «За нарушение порядка ценообразования мы будем штрафовать беспощадно», - заверила глава ведомства. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей