Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымфиннадзор нашел нарушений на 100 млн руб в санаториях минздрава

26.06.2015

Крымский финнадзор провел внеплановые ревизии в 31 санаторном учреждении минздрава РК, которые выявили финансовых нарушений на сумму 98,2 млн руб, из них 71,2 млн руб составили убыток, причиненный республике невыполнением санаториями своих основных функций.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы финансового надзора Республики Крым.

По информации финнадзора, проведенными ревизиями выявлены нарушения на общую сумму 98,2 млн руб, а также факты неиспользования в деятельности учреждений отдельных зданий и сооружений, автотранспорта на сумму 110,2 млн руб.

Ревизии выявили, что в 1 квартале 2015 года коечный фонд санаторных учреждений использовался не в полном объеме, выполнение плана койко-дней составило от 15% до 75%, а в 7 учреждениях оздоровление не осуществлялось, санаторные услуги не предоставлялись. В результате невыполнения санаториями своей основной функции - оздоровления населения РК, неэффективное использование бюджетных средств составило 71,2 млн руб, из них из-за полного отсутствия оздоравливающихся в 7 учреждениях неэффективно использовано денежных средств на сумму 20 млн руб, говорится в сообщении.

Кроме того, были выявлены факты оздоровления лиц не по профилю учреждений, сверхнормативного списания продуктов, использования земельных участков посторонними лицами – в пределах границ земельных участков найдены не принадлежащие санаторным учреждениям капитальные и железные гаражи, различные строения, и даже корпус дома отдыха, принадлежащий частному предприятию, говорится в сообщении.

Информация о выявленных нарушениях в отношении каждого санаторного учреждения направлена в прокуратуру Республики Крым для соответствующего реагирования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей