Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Только четверть крымских выпускников намерены поступать в вузы России

25.06.2015

Почти 4 из 16 тысяч выпускников крымских школ намерены поступать в вузы материковой части России.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

«В прошлом году эта информация была более официальной, потому что министерство образования выдавало направления, и мы могли четко просчитать по количеству выданных направлений. В этом году такой процедуры нет, но по нашему мониторингу, по опросу крупных городов, не более 4 тысяч выпускников из 16 тысяч планируют поступать на материковой России», – уточнила министр.

Гончарова напомнила, что вступительная кампания в Крыму специально стартует позже, чем в других субъектах Российской Федерации. «Я думаю, что вы заметили, что у нас есть временная разница между вступительной кампанией, которая проходит в других субъектах Российской Федерации, и вступительной кампанией, которая проходит на территории Крыма. Мы сделали ее несколько позже, чтобы ребята, которые не смогут воспользоваться своим шансом на материке, смогли вернуться в Крым и тут успеть подать свои документы», – заключила Гончарова.

В республике же в этом году осуществлять набор студентов готовы 10 высших и 59 профессионально технических учебных заведений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей