Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Служба госстройнадзора проверит факт застройки многоэтажками земель «Массандры»

25.06.2015

Служба государственного надзора Республики Крым проведет проверку по факту застройки земель филиала ФГУП «ПАО «Массандра» в Ливадии многоэтажными домами.

Об этом сообщили в пресс-службе «Массандры» со ссылкой на помощника первого вице-премьера Крыма Александра Талипова.

В пресс-службе напомнили, что строительство нескольких многоэтажных зданий начал предыдущий руководитель предприятия Николай Бойко, а возведение одного из них продолжается до сих пор. Для освобождения места под строительство на территории «Массандры» часть виноградников была уничтожена. Причем квартиры в недостроях уже сейчас продаются по 2-3 млн руб.

Ливадийский поселковый совет в предыдущие годы незаконно выделил 228 земельных участков общей площадью 109,6 гектар на территории поселка Виноградное (Ливадия) в районе озера Могаби, а также из земель Ялтинского горнолесного природного заповедника и земель филиала «Ливадия». По информации Талипова, на некоторых из них до сих пор ведется строительство и продолжается вырубка зеленых насаждений, однако в целом «массив не освоен и при оперативном реагировании может быть возвращен в собственность республики».

«В случае выявления нарушений в результате будут приняты меры реагирования и материалы направят в суд для вынесения решения о сносе», - цитирует пресс-служба Талипова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей