Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Желающих попасть на срочную службу керчан оказалось больше запланированного

24.06.2015

Первый призыв на воинскую срочную службу в Керчи показал активное желание жителей города служить в российской армии.

Об этом сообщил начальник военкомата города Александр Ковалев.

По его словам, желающих пройти срочную службу было больше, чем предусмотрено планом призыва по городу.

«У нас не было проблем с призывниками – желающих служить оказалось больше, чем требовалось по разнарядке. В этом году наши призывники пополнили части военно-воздушных сил и военно-морского флота, дислоцирующиеся в Крыму. Половина керчан пошли служить на Черноморский флот», – сообщил Королев.

По его словам, в этом году активизировалось поступление керчан в военные высшие учебные заведения Российской Федерации, которые готовят кадровых офицеров.

«Керчане поступили в военные вузы Череповца, Твери, Санкт-Петербурга и других городов. Военные профессии выбирают самые разные. Многие, например, поступили в Военную медицинскую академию Санкт-Петербурга. Керченский военкомат обеспечил поступающих бесплатным проездом к месту сдачи экзаменов», – отметил военком города.

Королев также добавил, что после длительного перерыва в городе возобновлены бесплатные занятия в школе ДОСААФ для получения военной специальности водитель категории «С». Первые 20 человек уже проходят обучение и будут получать получают права.

Он рассказал, что командующий войсками Южного военного округа передал автошколе для прохождения практики вождения 3 «Урала» и 2 «Камаза», выделяются средства на ГСМ и эксплуатацию транспорта. Керченская школа ДОСААФ также оборудована классом общевойсковой подготовки, тиром и радиоклассом.

На срочную военную службу призывались граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку. Призванные в этом году крымчане проходят службу на территории полуострова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей