Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму назвали две главные проблемы

24.06.2015

Одними из самых острых проблем полуострова являются усложненная транспортная доступность и изношенность инфраструктуры, достигающая в некоторых случаях 100%, считает заместитель министра по делам Крыма Елена Абрамова.

Об этом она заявила в Госдуме в ходе парламентских слушаний, организованных комитетом по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

По мнению представителя министерства, ситуация с транспортной доступностью улучшилась после «введения паромной переправы», однако строительство моста остается актуальным. Что касается восстановления инфраструктуры, то здесь требуюся значительные вложения, в том числе и внебюджетных средств. Помочь в их привлечении могли бы налоговые льготы или иные преференции для инвесторов, считают в министерстве.

Еще одной актуальной проблемой для Крыма, по словам Е Абрамовой, является определение правового режима пляжей, передает пресс-служба Госдумы.

Как сообщали Новости Крыма, по данным министра курортов и туризма РК, около 30% всех пляжей являются лечебными и вход на них ограничен. В Минкурортов рассчитывают сократить число лечебных пляжей до 10%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей