Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь обещают сделать самым оснащенным медоборудованием регионом

24.06.2015

К концу года Севастополь станет самым оснащенным медицинским оборудованием субъектом Российской Федерации.

По словам директора департамента здравоохранения правительства города Юрия Восканяна за 2014-2015 год в город будет поставлено 2420 единиц современного медицинского оборудования. 1316 единиц уже находятся в больницах, большая часть аппаратов введена в эксплуатацию и работает.

Юрий Восканян уверен, что по оснащенности Севастополь не будет иметь равных среди всех остальных субъектов Российской Федерации. Врачи и пациенты уже опробовали современное оборудование. Его применение существенно совращает сроки ожидания и получения медицинской помощи и положительно сказывается на ее качестве. Получать медпомощь в Симферополе станет выгоднее и удобнее, чем проходить лечение за границей.

Напомним, что Севастопольский онкологический диспансер получил 59 единиц современного медицинского оборудования по линии гуманитарной помощи Москвы. 47 единиц оборудования уже эксплуатируются.

Ранее сообщалось, что в Севастополе к настоящему времени не решен вопрос наличия медицинских пунктов на городских пляжах.

Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя рассказал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. Он отметил, что первую медицинскую помощь отдыхающим будут оказывать спасатели. В сложных случаях отдыхающим будут предоставлены места в больницах.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей