Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мусор на улицах Бахчисарая объяснили резким ростом благосостояния горожан

24.06.2015

Коммунальное предприятие Бахчисарая, специализирующееся на вывозе мусора, не может справиться с существующими объемами отходов.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод.

«Наше предприятие не может в данный момент справиться с тем объемом отходов, который появился», – сказал Верховод.

По его словам, рост объемов мусора в городе связан с притоком большого числа туристов, появлением существенного количества беженцев с Украины и скоплением в городе отходов из ближних сел. «Мусор с близлежащих сел также заезжает в город Бахчисарай, и наше коммунальное предприятие убирает мусор, завезенный с территории района», – сказал Верховод.

Он добавил, что на проблему вывоза мусора из Бахчисарая также повлиял рост благосостояния горожан. «Уровень жизни населения, проживающего на территории города Бахчисарай, существенно изменился в лучшую сторону. Это выражается в огромном количестве строительного мусора, старой ненужной мебели, бытовой техники, – отметил Верховод. – В то же время, это дает серьезные осложнения в части сбора, транспортировки и утилизации отходов, потому что строительные отходы – это такая категория отходов, которая трудно поддается переработке и имеет сложности в транспортировке».

Основной проблемой, связанной с уборкой мусора в Бахчисарае, глава администрации назвал «абсолютную нехватку техники». «То наследство, которое мы приняли - это техника, которая подлежит утилизации. Самая новая техника – это два МАЗа 2004 года выпуска, остальная старше меня. Невозможно совершенно работать», - сказал Верховод.

Он отметил, что помощь с приобретением четырех КАМАЗов и 300 пластиковых контейнеров обещали оказать кураторы Бахчисарая – Республика Татарстан. Однако эта техника появится на улицах города в лучшем случае в сентябре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей