Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Частники требуют с крымских отельеров сумасшедшие деньги за регистрацию туристов

24.06.2015

Крымские отельеры жалуются, что вынуждены платить частной компании 30 тыс. рублей за установку программы регистрационного учета в ФМС туристов из других регионов, а также дополнительно 25 рублей – за регистрацию каждого туриста.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сегодня отельеры мне с утра звонили – просто караул. Звонят из Алушты, Ялты – говорят, ничего не можем сделать. Всех туда отправляют в частную компанию, а они только программу и ставят. Говорят, 30 тысяч плати, а потом за каждого туриста еще по 25 рублей, а сообщения чуть ли не ежедневно нужно отправлять», – возмутился С.Аксенов.

Он поручил Федеральной миграционной службе создать в Крыму государственное унитарное предприятие, чтобы отельеры смогли работать с госорганизациями, а не с частниками.

«Я поговорю с руководством (ФМС Республики Крым, – ред.) по этой части. Тут же под носом у вас сумасшедшие деньги снимают. Это недопустимо», – заключил глава Крыма.

Как сообщали Новости Крыма, в связи с окончанием переходного периода крымские санаторно-курортные учреждения обязаны в течение суток регистрировать в ФМС всех вновь прибывших отдыхающих, согласно федеральному законодательству.

Ранее экс-министр курортов и туризма РК Елена Юрченко пообещала, что крымские отельеры в ближайшее время смогут в электронном виде регистрировать временно пребывающих российских и иностранных граждан в миграционной службе.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей