Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская: на крымских АЗС под видом бензина А-95 наливают 92-й

23.06.2015

В Крыму на всех автозаправочных станциях зафиксированы нарушения законодательства.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

В частности, выявлено низкое качество топлива, отсутствие паспортов качества на бензин, а также использование приборов учета топлива, не прошедших проверку. «Бензин совершенно не подходит по всем стандартам, предусмотренным российским законодательством. Получается, что 95-й как бы 92-й. А 92-й – вообще никакой», – возмутилась Н.Поклонская.

Прокурор пообещала, что по каждому факту будут возбуждены уголовные дела. «Как в кино еще ослиной мочи не хватает, чтобы разбавлять бензин», – в свою очередь возмутился глава Крыма Сергей Аксенов и поручил министру топлива и энергетики Крыма Сергею Егорову провести совещание со всеми крупными операторами.

Он также распорядился мониторить ситуацию на топливном рынке Крыма: «У нас группа операторов, по сути, являются монополистами на рынке. Поэтому от того, как они работают, зависит и качество езды по нашим дорогам. Это же и выбросы в атмосферу совсем другие. Неплохо было бы помониторить ситуацию и подсчитать ущерб. Ведь есть люди, у которых двигатели автомобилей просто встали из-за использования такого топлива».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей