Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отдыхающим в Севастополе забронировали места в больницах

23.06.2015

В Севастополе к настоящему времени не решен вопрос наличия медицинских пунктов на городских пляжах.

Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя рассказал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. Он отметил, что первую медицинскую помощь отдыхающим будут оказывать спасатели. В сложных случаях отдыхающим будут предоставлены места в больницах.

«Есть моменты, связанные с медицинским обеспечением. Так как у нас не принято решение по медпунктам, то, наши спасатели оказывают первую медпомощь, а дальше у нас забронированы места в больницах, если  что-то серьезное, чтобы доставляли туда», — сообщил чиновник.

Директор департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян подтвердил, что  при отсутствии постоянных медпунктов, в случае необходимости помощь пострадавшим будут оказывать бригады скорой медицинской помощи, которые будут прибывать по вызову. Они же доставят пациента в больницу, если потребуется дополнительная помощь.

Как сообщали Новости Крыма, севастопольские пляжи должны были официально открыться 15 июня, однако к настоящему времени не открыты по причине недостаточной подготовки. Ожидается, что пляжи откроют 24 июня. Всего в городе имеются семь пляжей: Омега, мыс Хрустальный, Учкуевка, Солнечный, Песочный, парк Победы и зона отдыха Ушакова балка. Все объекты находятся в ведении государственного предприятия «Благоустройство».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей