Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште готовятся провести Крымский транспортный форум

22.06.2015

Во втором Крымском транспортном форуме, который пройдет в Алуште 25-26 июня, примут участие свыше 250 делегатов из Крыма, российских регионов и зарубежья.

Об этом сообщили организаторы форума.

Перед участниками форума выступят представители министерства РФ по делам Крыма, министерства экономического развития РФ, Комитета по транспорту Государственной думы РФ, руководители Федерального дорожного агентства и Росграницы, аэропорта Симферополь, предприятий «Крымские морские порты», «Морская дирекция» и пр.

Также в форуме поучаствуют эксперты компаний «Газпром Нефть», «Евроцемент Груп», «Металлоинвест», «ТрансБалт» и др.

Участники форума обсудят пути развития транспортной инфраструктуры Крыма, работу портов Азово-Черноморского бассейна, инфраструктурные проекты железной дороги, модернизацию дорожной сети Крыма, особенности крымской логистики и пр.

Планируется, что открывать второй Крымский транспортный форум будет лично глава Республики Крым Сергей Аксенов, который возглавит делегацию республики на форуме и выступит с приветственным словом.

Первый Крымский транспортный форум, который состоялся в июле 2014 года в Алуште, по словам организаторов, вызвал высокий интерес у бизнес-сообщества – в нем приняли участие более 300 руководителей и владельцев транспортно-логистических компаний, грузовладельцев, а также руководители государственных министерств и ведомств РФ. В рамках форума были проведены более 100 встреч.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей