Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят создать межотраслевую коллегию по туризму

21.06.2015

В Крыму планируется создание межотраслевой коллегии по вопросам туризма.

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, распоряжение о создании коллегии подписано Главой Крыма Сергеем Аксеновым.

В коллегию войдут представители всех министерств и ведомств Крыма, которые принимают участие в проведении курортного сезона. Коллегия в полном составе будет собираться два-три раза в год для обсуждения основных вопросов проведения курортного сезона.

При коллегии будет создан центр оперативного реагирования, в который войдут представители всех министерств и ведомств. Оперативный центр в период курортного сезона будет собираться еженедельно и прорабатывать наиболее острые текущие вопросы. Он также будет тесно работать с местными администрациями, чтобы получать наиболее актуальную информацию по проблемным вопросам.

«Этот оперативный орган будет решать все вопросы и все запросы, которые будут возникать у нас в ходе курортного сезона», — подчеркнул министр курортов и туризма.

В дальнейшем, по словам С. Стрельбицкого, при коллегии планируется создать экспертный, научный и курортный советы.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей