Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В срыве курортного сезона в Крыму обвинили Украину

20.06.2015

Украина пытается всячески ограничить своим гражданам въезд на территорию Республики Крым, заявил заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по РК Сергей Крылов на совещании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму.

По его мнению, таким образом украинские власти пытаются сорвать курортный сезон в Крыму. Но несмотря на попытки Украины ограничить поток въезжающих на полуостров, число граждан, пересекающих крымскую госграницу, только растет, утверждает С.Крылов.

По данным УФМС по РК, с начала этого года по настоящее время на территорию республики въехали 467 тыс. 159 человек, выехали 419 тыс. 161. Сейчас госграницу пересекают 12-15 тыс. граждан в сутки, а в июле и августе этот поток может достигнуть 20 тыс. человек, заключил С.Крылов.

Напомним, согласно утвержденному Кабинетом министров Украины порядку, с 8 июня иностранцы и лица без гражданства могут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специального разрешения Государственной миграционной службы Украины. 

Как сообщали Новости Крыма, 27 декабря 2014 года Украина в одностороннем порядке прекратила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Тогда спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявлял, что это является временной мерой и делается для того, чтобы предотвратить попадание на территорию Украины «под видом местных жителей диверсионных групп».

 

 

 

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей