Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане могут теперь лечиться в московском центре сердечно-сосудистой хирургии

20.06.2015

Министерство здравоохранения Республики Крым заключило соглашение о сотрудничестве с Научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева (Москва).

В частности, стороны договорились о том, что крымчане с кардиологической и сосудистой патологией, программным гемодиализом и при необходимости трансплантации органов смогут получать в центре специализированную высокотехнологичную медпомощь.

Московские врачи также будут оказывать жителям республики первичную консультативную медико-санитарную помощь в амбулаторных и стационарных условиях.

Кроме того, в рамках договора о сотрудничестве педагоги центра намерены проводить для медицинских специалистов из Крыма научно-практические конференции, симпозиумы, семинары и обучающие курсы повышения квалификации.

В настоящее время в рамках визита в республику 7 специалистов центра проведят консультативный прием крымчан с сердечно-сосудистой патологией. Только за первый день московские врачи осмотрели и проконсультировали около 100 взрослых и детей, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева (Москва) осуществляет лечебную, научную, педагогическую и организационную деятельность как головное учреждение страны по проблеме «сердечно-сосудистая хирургия». В состав центра входят Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского, Институт коронарной и сосудистой хирургии и Детский реабилитационный центр.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей