Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане жалуются на подтопления многоквартирных домов и бездействие соответствующих служб

02.06.2015

В Симферополе до сих пор подтоплены более сотни многоэтажек

Об этом на заседании Совета министров РК сообщила заместитель председателя Совмина Лариса Опанасюк.

По ее данным, в Симферополе более ста многоквартирных домов пострадали от подтопления. «Крымчане не могут дозвониться до служб, чтобы они откачали воду из подвалов многоквартирных домов. Вода в них стоит до сих пор», – добавила Л.Опанасюк.

В свою очередь глава РК Сергей Аксенов поручил первому вице-премьеру Крыма Михаилу Шеремету и Главному управлению МЧС России по РК совместно отработать обращения крымчан. «С выездом с органами местной власти определить объем бедствия и что необходимо сделать и предпринять», – уточнил премьер.

Как сообщали Новости Крыма, из-за обильных осадков размыло дамбу на реке Салгир в Симферопольском районе, в результате вода частично затопила поселок Тахта-Джами и массив «Пионерское-2».

31 мая в МЧС сообщили о возможном аварийном сбросе воды с Загорского водохранилища (Бахчисарайский район). В этой связи население предупредили о вероятности подтопления участков и жилых домов в населенных пунктах, расположенных вдоль реки Кача.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций заявил, что в период с 27 по 30 мая все специализированные службы в оперативном режиме справились с последствиями непогоды. Он поблагодарил весь личный состав ГУ МЧС России по Республике Крым за ответственный подход к выполнению своих служебный обязанностей в выходные дни, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей